Как выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли законным способом выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Если человек отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненнго проживания в данной квартире и выписать его невозможно даже в судебном порядке.
Он уже участвовал в приватизации ранее, поэтому квартиру приватизировали без него, то есть по факту отказа не было. Это может как-то помочь?
И еще один момент - только собственник может выписать из квартиры человека, даже если он не проживает там длительное время?
Если он не собственник жилья, то выписать его можно в судебном порядке. Естественно иск в суд должен быть от собственника, время его проживания роли не играет, собственник может вообще не жить в своей собственности.