8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для работы ИП в другом городе?

Здравствуйте,подскажите что нужно для работы по ип в другом городе?,т.е. я проживаю в С.Петербурге хочу отрыть ип по месту регистрации (Пенза),как понимаю по другому не могу и работать в С.Петербурге по нему.Вопрос:как мне быстрее отрыть ип,возможно ли его отрыть без поездки(визита) на родину(если да,то как и сколько займет времени),также вопрос по сдаче отчетов,оплате налогов и т.п.? куда?кому?Ноходясь и работая по ип в С.Петербурге,т.е.опишите пж.весь процесс по отрытию и ведению ип в другом городе,также пж. напишите сколько может уйти на все времени и денег.Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Действительно, зарегистрироваться в качестве ИП Вы можете только по месту регистрации. Подать документы на регистрацию Вы можете по почте. Для этого заполняете заявление по форме Р21001, заверяете его у нотариуса, там же заверяете копию своего паспорта, оплачиваете госпошлину — 800 руб. и квитанцию прикладываете к документам. Отправляете в адрес Вашей налоговой заказным ценным письмом. Через пять дней с момента получения документов Вы будете зарегистрированы в качестве ИП. Готовое свидетельство Вам будет отправлено на адрес Вашей регистрации.

Кроме того, на сайте ФНС сейчас есть сервис, позволяющий подать документы на регистрацию в электронном виде, но в этом случае Вам необходимо будет лично приехать для получения свидетельства о регистрации.

Налоги платить Вы будете по месту регистрации, однако, если Вы будете использовать ЕНВД или патентную систему налогообложения, то Вам необходимо будет встать на учет в налоговой инспекции по месту ведения деятельности.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ,напишите пж. где я могу узнать адрес своей налоговой и могу ли я указать отличный от постоянной регистрации адрес для отправки мне свидетельства.

Зайдите на сайт ФНС, там есть сервис найти инспекцию. Свидетельство будет выслано на адрес Вашей регистрации, т.к. для налоговой это Ваш юридический адрес на который будет направляться вся почта из гос.органов. Поэтому Вам стоит договориться с тем, кто может получить корреспонденцию по месту Вашей регистрации и потом пусть перешлют документы Вам.

Кстати, если Вы планируете работать на упрощенной системе налогообложения, то к заявлению о регистрации обязательно приложить заявление о переходе на УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017