Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Начисление пенни

Здравствуйте. Имеет ли управляющая компания ЖКХ начислять пенни? Самарская область город Новокуйбышевск

22 Июня 2013, 18:23, вопрос №106192 Михаил, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бекетов Владимир

    Согласно п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса, «лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ России, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно».

    22 Июня 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats