8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении?

Добрый день. Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении? По 25% с каждого вида доходов?

, Мария, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 81 семейного кодекса, Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) от заработка или иного дохода, то есть 25% должно взыскиваться с общей суммы (пенсия + заработная плата).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 01.05.2017