944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении?

Добрый день. Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении? По 25% с каждого вида доходов?

05 Декабря 2015, 11:40, вопрос №1061896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3645
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 81 семейного кодекса, Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) от заработка или иного дохода, то есть 25% должно взыскиваться с общей суммы (пенсия + заработная плата).

05 Декабря 2015, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.