Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении?

Добрый день. Если алименты снимаются с заработной платы и с пенсии, то в каком процентном соотношении? По 25% с каждого вида доходов?

, Мария, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 81 семейного кодекса, Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) от заработка или иного дохода, то есть 25% должно взыскиваться с общей суммы (пенсия + заработная плата).