8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы предельные сроки расторжения ДКП подержанного автомобиля, купленного у частного лица?

после автообмена покупатель требует расторгнуть ДКП т.к обнаружил скрытые дефекты кузова,хотя эти дефекты явные .Я не согласен на расторжение договора.1)Какие сроки расторжения ДКП подержанного авто 2)В ДКП указана сумма 150 т.р ,в случае суда какую сумму с меня потребуют 3)Может ли суд признать обе сделки недействительными?

, Андрей, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вторая сторона по договору должна направить в Ваш адрес предложение о расторжении договора купли-продажи. Получите такое предложение о расторжении ДКП-направляйте ответ об отказе в расторжении ДКП по адресу, указанному в предложении.

Продавец должен передать покупателю товар в соответствии с качеством, указанным в договоре. Если в договоре не оговорено качество товара, продавец должен передать покупателю товар, который возможно использовать в соответствии с его назначением.

Договор может быть расторгнут судом только в том случае, если недостатки являются скрытыми (невозможно их обнаружить путем визуального осмотра) и не позволяют использовать автомобиль по назначению. Кроме того, Продавец отвечает за те недостатки товара, которые возникли после передачи товара Покупателю.

В общем, очень маловероятно, что суд расторгнет договор купли-продажи, поскольку недостатки кузова не препятствуют использованию автомобиля по назначению. Также нет оснований для признания сделок недействительными. Ничего с Вас не взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Военное право
09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта?
14. 09.2024 заканчивается контракт подписанный до предельного возраста (50лет) смогу я уволиться по окончанию контракта? За ранее спасибо.
, вопрос №4096248, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017