Вторая сторона по договору должна направить в Ваш адрес предложение о расторжении договора купли-продажи. Получите такое предложение о расторжении ДКП-направляйте ответ об отказе в расторжении ДКП по адресу, указанному в предложении.
Продавец должен передать покупателю товар в соответствии с качеством, указанным в договоре. Если в договоре не оговорено качество товара, продавец должен передать покупателю товар, который возможно использовать в соответствии с его назначением.
Договор может быть расторгнут судом только в том случае, если недостатки являются скрытыми (невозможно их обнаружить путем визуального осмотра) и не позволяют использовать автомобиль по назначению. Кроме того, Продавец отвечает за те недостатки товара, которые возникли после передачи товара Покупателю.
В общем, очень маловероятно, что суд расторгнет договор купли-продажи, поскольку недостатки кузова не препятствуют использованию автомобиля по назначению. Также нет оснований для признания сделок недействительными. Ничего с Вас не взыщут.