8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены при увольнении по сокращению?

Добрый день!

Работодатель уведомил о закрытие отдела ( сокращении штата), где я работаю за две недели. Работаю по трудовой книжке.

Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон с компенсацией в один среднемесячный оклад.

Вопрос: Какая сумма должна быть указанна в Соглашении сторон, чтобы она была равносильна той которую я могла получить при официальном сокращении штата сотрудников.

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Существует
порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников (статьи 178,
180 ТК РФ). — 1) необходимо письменно под роспись предупредить работника о
сокращении НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается
с согласия работника увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что
работодатель выплатить компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если
Вы согласитесь на увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику
имеющиеся вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню
квалификации работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно,
необходимо выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере
среднемесячного заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок
на период трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после
увольнения станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то
среднемесячный заработок сохраняется за третий месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Меня уволили по категории Д заболевание анкалогия положены мне страхование выплаты и какая сумма?
Меня уволили по категории Д заболевание анкалогия положены мне страхование выплаты и какая сумма?
, вопрос №4020322, Николай, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Врач в госпитале сказал: по месту жительства на учет к кардиологу и подать на группу инвалидности
Муж контракт СВО с27.09.2023г!с 30.12.2023г.попал в госпиталь с заболеванием сердца!ВВК комиссовало его :категория Д!В заключении написано:заболевание получено во время прохождения военной службы!Врач в госпитале сказал:по месту жительства на учет к кардиологу и подать на группу инвалидности!При увольнении какие выплаты ему положены и это страховой случай или нет!?
, вопрос №4019974, Марина, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?
Являюсь пенсионером МВД России и имею выслугу лет в календарном исчислении 18 лет и 7 месяцев. В июле 2023 подписал контракт на СВО, и теперь являюсь военнослужащим ВС РФ. Положена ли мне выплата за выслугу лет заработаная в органах внутренних дел?
, вопрос №4019968, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Контрактник умер в госпитале от заболевания ( Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?
Контрактник умер в госпитале от заболевания (" Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?
, вопрос №4019266, Ольга, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены одинокой беременной женщине и матери
Какие выплаты положены одинокой беременной женщине и матери
, вопрос №4019162, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017