Могу ли я ездить за границу, если есть завершенное исполнительное производство?

У меня на сайте фссп было исполнительное производство...

Сейчас в графе завершения ИП стоит вот это

ст. 46

ч. 1

п. 4

Могу я ездить за границу???

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня на сайте фссп было исполнительное производство… Сейчас в графе завершения ИП стоит вот это ст. 46 ч. 1 п. 4 Могу я ездить за границу???
Александр

Добрый день!

Исполнительное производство в отношении вас на данный момент прекращено и никаких ограничений по выезду за границу к вам не будет применено т.к. судебный пристав может применить ограничение на выезд за границу только в рамках действующего исполнительного производства, по закрытому исполнительному производству ограничений быть не должно.

Виктор Ознобкин
Юрист

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Ограничения с Вас должны быть сняты.если нет то обращайтесь в службу СП, где находилось Ваше ИП.