Как общаться с коллекторами, если отказываются предоставлять документы?

Здравствуйте.ситуация следующая,брала 3000 в микрозаймах,не выплатила.звонят и пишут из ооо примоколект,угрожают,присылают письма ,чтобы я оплатила уже 75000 им.как на них реагировать?что говорить?на просьбу мою выслать документы с мокрыми печатями о передачи моего долга им отвечают грубо и говорят,что не обязаны их мне высылать

, сабина, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Так Вы вообще с ними можете не разговаривать.

Посылайте их в суд. В суде уже просите о снижении штрафов и пеней по ст. 333 ГК РФ. И уже по решению суда оплатите долг приставам.

Коллекторы не имеют прав ни описывать имущества, ни тем более входить в вашу квартиру. Если будут сильно тревожить и как то угрожать, пишите заявления в полицию, прокуратуру и роскомнадзор.