8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с вопросом по поводу справки о составе семьи?

Сестра моего бывшего мужа оформила дом в котором были прописаны я,мой бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок.Теперь не дает мне домовую книгу которая нужна мне для получения справки о составе семьи,чтобы переоформить детское пособие.А без справки о составе семьи у меня не принимают документы на переоформление.В нашем городе есть учереждение МФЦ,но туда домовую книгу не сдавали.Домовая книга либо у сестры мужа на руках,либо у риелтора,так как она пытается продать дом и выписать меня и ребенка.Куда мне нужно(можно) обратится с таким вопросом по поводу справки о составе семьи?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Вероника, г. Михайловка
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вероника, здравствуйте. Предлагаю Вам официально обратиться в МФЦ (или органы Федеральной миграционной службы по месту прописки) и получить любой письменный ответ (отказ) в предоставлении выписки из домовой книги или справки о составе семьи. Там будут указаны причины невыдачи Вам выписки (справки о составе семьи). В случае, если книга домовая находится у собственника Вы должны обратиться к собственнику за справкой. Также вы можете обратиться к участковому милиционеру ( отдел ФМС) с заявлением о том, что сестра Вашего мужа удерживает у себя домовую книгу, не «сдает ее в органы ФМС» и препятствует Вам в получении справки. По результатам переписки, если проблема не решится добровольно Вы вправе обратиться в суд с требованием к виновным лицам об устранении препятствий в получении справки. Более точную консультацию получите в зависимости от результата ваших обращений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.05.2017