Снимется ли арест с машины, если у меня статья 46 ч. 1 п. 4?

Здравствуйте, потерял работу, нечем платить кредит, пришёл ИЛ, арестовали машину, недавно увидел что у меня по ИЛ ст. 46 ч. 1 п. 4, а с машины арест снимается?

, Александр, г. Екатеринбург
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае все меры принудительного исполнения снимаются, так как в соответствии со ст. 47 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются все ограничения прав должника на имущество, в том числе и автотранспорт.