8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед стукнул мою машину на парковке и уехал

Сосед стукнул мою машину и уехал. Понятное дело, что он все заметил и просто скрылся. Я дома был и из окна все видел и сфотографировал. Приехали гайцы, оформили, сказали что это мой сосед, т.к. машина видна идеально и номер ее тоже. Сказали приезжать через неделю.

Через неделю приехал к следователю, а он говорит, что виновник не приходил, дал бумажку чтобы на лобовое ему положил о повестке. На днях опять звоню, спрашиваю, пришел или нет, говорит: -неа.

Я вот не понимаю, мне говорят что при таких ситуациях, чел 100% лишается прав. Другие начинают говорить что может и не лишится, если инспектору даст на лапу....

Хочется справедливости. и Возмездия! Т.к. потом люди бегают и не могут ничего найти, и за свой счет платят ущерб.

Тут война идет, летчиков сбивают, самолеты взрывают, а нет, еще и внутри страны некоторые как вредители себя ведут...

----дополнение----

Мне тут знакомые предложили помощь... просто узнать бесплатно, заносил ли сосед денег чтобы ему как то так сделали, чтобы прав не лишали.... в итоге оказалось, что да уже занесли, машину вроде как даже пока спрятали.

И что теперь делать? Не уж то уйдут от ответственности?

---дополнеине2----

Мне же уже знакомый которому узнали заносили или нет, сказал, что если хочешь чтобы лишили как положено, то надо еще занести и мне..... А я не хочу! Я хочу чтобы закон нормально работал, а взяток не было... но я конечно лучше заплачу, чтобы лишили прав, чем оставлю все в таком виде. Но с другой стороны, хочу найти способ чтобы никому не платить, а все по честному. Поэтому и хочу понять каким образом может мой инспектор занимающийся делом выкрутить так что тот не лишится прав. И какие варианты у меня есть чтобы этому противодействовать, даже если ему заплатили.

----дополнение3-----

Дело просто в том, что мне позвонил сосед только когда я уже до них дошел, позвонив в дверь и сказал, что вам повестка.

Через пару дней позвонил мне сосед, сказал, что у него там с сердцем плохо или типа того, видимо чтобы я смягчился, и что он не сможет общаться, а будет общаться его родственник. Я сказал, хорошо, без проблем.

И тут звонит родственник(Роман), и без извинений без каких либо телодвижений в сторону извинений, предлагает браво встретиться и посмотреть на машину, что там за ущерб. Типа, такой бизнесмен, я вот такой весь красавчик пришел, с котлетами, щАс тебе одну кину и усе, умоешься, бумажку подпишешь что претензий не имею. Я значит там стоял, ждал ментов, потом ждал очереди, планы себе менял, время терял, еще с ремонтом и страховкой уверен прокатаюсь, а тут оказывается все просто, кинул котлету, я и заткнусь. НЕ! Мне это конечно не понравилось, и уже по мирному решить, отпало любое желание.

Спросил его,

-а что у вас страховки нет?

-Есть, а что?

-Так может вам просто придти к инспектору.

-А ну хорошо, больше разговаривать с вами мне не о чем. И пожалуйста не звоните и не ходите к моему родственнику(соседу). Ждите инспектора, когда он вам там выпишет, что вам надо для страховки. (ну и так жестковато, типа мол, опять я как буд-то что-то должен, а не они)

-хорошо

я думал соответственно, что сосед придет как там в повестке написано на новые даты. Позвонил инспектору после этих дат, спросить пришел ли сосед и можно ли мне приходить за бумагами для страховой. А он сказал, что сосед не приходил, и что он ничего сделать не может, не искать же его и в общем почувствовалось мне, что он юлить стал.

Я сразу позвонил этому Роману, спросить, почему не приехали... а он:

-так, а вы кто? вы у нас из гибдд, или может вы из мвд? что мне говорите что мне делать....

в общем, тогда стало понятно, что уверенность слишком хорошая, явно уже все решили по своему, с кем то договорились.

Ну и тут еще один знакомый(не тот который узнавал по давали на лапу или нет) хотел решить вопрос, позвонил ему, поговорить, сказал что он(Роман) из органов видимо каких-то, в общем, стал его больше защищать, что я мол дурак, что денег не взял сразу, а начал противиться.

Вопросы:

Какова процедура моих действий?

Каким образом сосед может уйти от ответственности?

04 декабря 2015, 15:37, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Юрист, г. Санкт-Петербург

подавайте жалобу на бездействия сотрудника ГИБДД на имя начальника и в прокуратуру, и отразите как он вызывает на опрос — «дал бумажку чтобы на лобовое ему положил о повестке».

04 декабря 2015, 18:09
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Ваше предложение пока не осуществил...

Сегодня опять заехал к инспектору.

Сосед так и не приходил. Говорит, постановление не могу выписать т.к. надо дождаться срока 2 мес, которое дается соседу на то, что бы придти и дать объяснения. Т.к. до этого он не может вынести постановление.

я спрашиваю:

-так и что будет если он так и не явится?

-выпишу постановление, что неустановленный водитель управлял машиной принадлежащей тому-то...

-и что? он просто потому что не явился, уходит от ответственности?

-да

-а где все те 100% лишенные права, если все оказывается могут просто не приходить?

-а я что могу сделать?

-я не знаю, у вас написано "расследование"... может вы бы приехали к ним в гости

-ну по возможности я выезжаю, вы видите я тут один, у меня гора стопок...

10 декабря 2015, 14:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Брат попал в дтп на автомобиле каршеринга на моем аккаунте, виноват и уехал с места дтп на 600 метров примерно
Добрый день!брат попал в дтп на автомобиле каршеринга на моем аккаунте,виноват и уехал с места дтп на 600 метров примерно,закрыл машину и ушёл,потом сообщил мне об этом и спустя час я приехал сотрудники дпс видимо все оформили,так как на месте не кого не было, затем дошли до автомобиля каршеринга,открыть его не получилось,так как к этому моменту аккаунт забдокировали, я сфотографировал повреждения на всякий случай и стал ждать когда со мной свяжутся, так как пользуюсь такси яндекс постоянно, но спустя 3.5 месяца мне написали на почту, чтоб я прислал свой номер для связи,якобы они не могут со мной связаться (я отправил), сумма ущерба космос 600000 тыс, там точно на столько нет, как быть в данной ситуации?я понимаю что придётся заплатить но не такую же сумму!и в письме указанно что вопрос по поездке от другой даты 21.02,а случилось все 20.02!Что тут можно сделать?
30 июня, 17:12, вопрос №3062738, Евгений, г. Москва
18 ответов
Автомобильное право
Находясь я ещё в машине, водитель той машины сел и уехал не заметив царапины
Добрый день! Что мне грозит? Припорковала машину около магазина и не заметила как поцарапал другую. С места ДТП не уехала т. к собиралась в магазин. Находясь я ещё в машине, водитель той машины сел и уехал не заметив царапины. Спустя несколько дней он все таки увидел и посмотрел запись регистратора. Теперь меня вызывают в ГИБДД.
13 февраля, 00:56, вопрос №2984497, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли мою машину искать и что делать в данной ситуации?
Что делать если поцарапала машину на платной парковке, отъехала увидела царапину у себя. Вернулась к машине которую повредила, а она уже уехала? Я тоже уехала после этого. Будет ли мою машину искать и что делать в данной ситуации?
13 ноября 2020, 07:07, вопрос №2910052, марина, г. Москва
18 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать, если в мою припаркованную машину врезались и уехали?
Было ДТП . В мою припаркованную машину врезались и уехали. Я запомнил номера и тут же вызвал ГИБДД. По приезду составили схемы , пробили машину,которая уехала с места ДТП , через минут 30 после оформления всех бумаг, машину, которая ударила, нашли, сотрудники ГИБДД составили акт осмотра и сказали ждать звонка. Справку о ДТП и прочих бумаг я не получил, т.к. Сотрудник сказал, что: «как найдём водителя или хозяина, в течении месяца позвоним и дадим все бумаги. Прошло уже 10 дней. Машину , которая поцарапала моё тс вижу часто
06 июля 2018, 20:57, вопрос №2045909, Максим, г. Иваново
1 ответ
Право собственности
Куда обратиться если сосед переставил мою машину во дворе без моего ведома?
Сосед откатил мою машину без моего ведома, чтоб построить гараж. Машина стояла во дворе дома никому не мешала, я нахожусь в отпуске, сосед мне звонил просил переставить машину, я запретила без моего согласия пока я не приеду машину не трогать. Машина механика стояла на ручном тормозе. Мог что-нибудь сломать сорвать повредить, кому и куда мне обращаться? Что за это будет соседу?
23 июня 2016, 11:24, вопрос №1293324, Екатерина, пгт. Березово
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2017