Могу я отказаться от прохождения полиграфа

Здравствуйте,я написала заявление на кражу телефона,теперь меня просят пройти полиграф.Могу я отказаться?

, Наталья, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Наталья, тестирование на полиграфе осуществляется только с добровольного согласия испытуемого, причем, выраженного им в письменной форме. Для этого лицу, привлекаемому к прохождению полиграфной проверки, предлагают ознакомиться с Декларацией о добровольном согласии на прохождение специального психофизиологического исследования и, в случае согласия, подписать ее.Так что запретить вам отказаться от прохождения этой проверки никто не может