Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снять арест со счета в Сбербанке физического лица, куда обращаться?

как снять арест со счета в сбербанке. приставы не снимают а я не могу открыть счет для заработной платы и поэтому не могу устроиться на работу для погашения задолженности приставам.я обращалась к приставу как снять арест он не знает снимают только с социальных счетов или детских мой заработный арест на 600000 рублей у меня вообще нет теперь денег что мне нужно делать куда обращаться .

22 Июня 2013, 17:01, вопрос №106134 оля, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»  судебный пристав-исполнитель направляет постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (п.1 ст. 81). Если денежных средств нет или их не достаточно банк или иная
    кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными
    средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение
    постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на
    счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления
    или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем (п.6 той же статьи). Таким образом, действия пристава правомерны. Из вашего вопроса не понятно где связь между тем, что арестован счет и тем что  Вы не можете  устроиться на работу. Откройте другой счет в другом банке.

    22 Июня 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats