В какие органы и с каким заявлением нужно обращаться за назначением алиментов от неработающего отца?

В какие органы и с каким заявлением нужно обращаться за назначением об уплате алиментов от неработающего отца? Какие документы надо предъявить, имеет ли значение тот факт, что сейчас я нахожусь в официальном браке, и как высчитать сумму для взыскания.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Какие документы надо предъявить,
Юлия

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака;

документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на иждивении истца;

иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

имеет ли значение тот факт, что сейчас я нахожусь в официальном браке
Юлия

нет.

как высчитать сумму для взыскания.
Юлия

Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.