Кто должен производить установку электро столбов?

Имеется земельный участок в пригородной зоне для строительства дома К нему не подведены электро столбы, ближайший столб метрах в 400-500. Кто должен производить установку столбов до участка?

, Екатерина, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если вы хотите подключить собственный дом, то занимается установкой ЛЭП опор сетевые компании на ваш счет.