8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отказаться от заключения контракта и признать аукцион несостоявшимся?

Здравствуйте! Нас интересует вопрос по электронному аукциону по 44 фз (приобретение жилья для детей сирот) среди субъектов малого предпринимательства. На электронный аукцион приняты 3 заявки на участие в аукционе. По результатам торгов выиграл участник предложивший наименьшую сумму. Мы заняли второе место. Заказчик рассматривает вторые части заявок и победитель признан несоответствующий документацией с закупкой (он оказался-физическим лицом. Это мы увидели по протоколу рассмотрению 2 части заявок). Нас признают победителем ЭА. И направляют муниципальный контракт. Можем ли мы отказаться от заключения этого контракта и признать аукцион несостоявшийся?

Показать полностью
, Андрей, г. Кингисепп
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, Вы не в праве отказаться от подписания контракта, т.к. Вы признаны победителями аукциона, если Вы откажитесь подписывать контракт, то потеряете обеспечение и попадете в РНП.

2
0
2
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

также возможен вариант взыскания с вас убытков в части не покрытой обеспечением заявки. если контракт будет заключен с третьим участником по порядку на сумму в виде разницы между вашей ценой и ценой третьего участника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.05.2017