Что делать, если застройщик дает подписывать акт только с условием, что претензий не имею?

Подскажите пожалуйста что делать если просрочка год застройщик дает подписывать акт с условтем что претензий не имею и только потом отдадут ключи. Смогу ли я потом на них подать в суд на неустойку.

, катерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста что делать если просрочка год застройщик дает подписывать акт с условтем что претензий не имею и только потом отдадут ключи. Смогу ли я потом на них подать в суд на неустойку.
катерина

Екатерина, добрый день, нет, если вы подпишите такой акт, то потом в суд на неустойку, исковое заявление вы уже подать, конечно же не сможете. Я категорически не советую вам этого делать. А ему написать заявление, что если он не выдаст вам ключи, то и это его действие вы обжалуете в суде.