Как подать жалобу на то, что по цене оригинального телефона мне продали подделку?

Здравствуйте. Купила год назад мобильный телефон в интернет магазине. Летом его уронила, о чем говорит небольшой скол на углу корпуса телефона. Но он продолжал работать. В ноябре перестала работать камера, потом стал периодически умирать интернет, а на днях он совсем отказался запускаться. Срок гарантии истекает через несколько дней. Но в гарантийном ремонте мне отказали, мотивируя неправильную эксплуатацию. Но я выяснила, что мой телефон не оригинальный, а китайская подделка. Могу ли я обратиться в защиту прав потребителей с жалобой на то, что по цене оригинального телефона мне продали подделку ?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валентина. У вас на коробке (упаковке) телефона что написано, кто производитель?