Должен ли молодой специалист вернуть подъемные выплаты при увольнении?

Должен ли молодой специалист-учитель вернуть подъемные при увольнении? В школе проработал менее года. Уволиться необходимо в связи с переездом в другой город. Нового места работы пока нет. Есть возможность работать в другой местной школе но на 0.3 ставки.

, Марина, рп. Шварцевский
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марина.

Должен ли молодой специалист-учитель вернуть подъемные при увольнении? В школе проработал менее года. Уволиться необходимо в связи с переездом в другой город. Нового места работы пока нет.
Марина

Необходимо смотреть условия вашего договора с работодателем.

Обычно прописывают, что если не будет отработан определенный срок, то деньги необходимо вернуть.

Марина
Клиент, рп. Шварцевский

спасибо за быстрый ответ! Ничего не подписывали.Значит ли это что я имею право не возвращать?

Ничего не подписывали.Значит ли это что я имею право не возвращать?
Марина

Вы официально устраивались? Как вам деньги передавались? Что значит ничего не подписывали? Совсем отношения не оформляли?