Как вернуться к врачебной деятельности после 10 -летнего перерыва?

Окончила медицинский институт в 1991 году,стаж работы врачом 12 лет,в настоящее время хочу вернуться к медицинской деятельности.Подскажите ,пожалуйста,как можно будет это сделать в 2016 году.Спасибо.

, Иванова Марина, г. Самара
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Дело в том, что при заключении трудового договора, врач, по мимо прочих документов и диплома, должен предоставить сертификат специалиста, который выдаётся после прохождения врачом обучения по повышению квалификации. Повышение квалификации врач обязан проходить каждые пять лет.

Удачи вам!

Иванова Марина
Клиент, г. Самара

Добрый день, Максим,

если я правильно Вас поняла,для того,чтобы я смогла приступить к врачебной деятельности,мне необходимо пройти интернатуру?Но интернатура отменена с 2016 года.В это случае каковы могут быть мои действия.Спасибо.

Наверное интернатура здесь не причём. У вас должен быть сертификат о повышении квалификации, какой должен получать врач каждые пять лет. Как конкретно и где проходят это повышение я вам сказать не могу, это лучше выясните у коллег.