Как вернуться к врачебной деятельности после 10 -летнего перерыва?
Окончила медицинский институт в 1991 году,стаж работы врачом 12 лет,в настоящее время хочу вернуться к медицинской деятельности.Подскажите ,пожалуйста,как можно будет это сделать в 2016 году.Спасибо.
, Иванова Марина, г. Самара
Иван Иванов
Добрый день, Марина! Дело в том, что при заключении трудового договора, врач, по мимо прочих документов и диплома, должен предоставить сертификат специалиста, который выдаётся после прохождения врачом обучения по повышению квалификации. Повышение квалификации врач обязан проходить каждые пять лет.
Удачи вам!
Добрый день, Максим,
если я правильно Вас поняла,для того,чтобы я смогла приступить к врачебной деятельности,мне необходимо пройти интернатуру?Но интернатура отменена с 2016 года.В это случае каковы могут быть мои действия.Спасибо.
Наверное интернатура здесь не причём. У вас должен быть сертификат о повышении квалификации, какой должен получать врач каждые пять лет. Как конкретно и где проходят это повышение я вам сказать не могу, это лучше выясните у коллег.