8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исчисление алиментов с двух источников дохода

Добрый день Муж платит алименты с пенсии (он сотрудник МВД) и исполнительный лист у них, но тут выяснилось, что он больше года работает еще на одной официальной работе, но алименты с этой зарплаты не платит. Что делать? Идти в суд и взыскивать задолженность или просто взять дубликат исполнительного листа, отдать приставам и они сами выставят ему за год задолженность к взыскания?

, Катерина, г. Владивосток
Муж платит алименты с пенсии (он сотрудник МВД) и исполнительный лист у них, но тут выяснилось, что он больше года работает еще на одной официальной работе, но алименты с этой зарплаты не платит. Что делать? Идти в суд и взыскивать задолженность или просто взять дубликат исполнительного листа, отдать приставам и они сами выставят ему за год задолженность к взыскания?
Катерина

Карина, если в решении суда написано, что алименты взыскиваются «со всех доходов в размере 25%@?? то вам уже не нужно больше идти в суд, нужно написать заявление судебным приставам ( форма заявление у них есть) и они обязаны все сделать уже сами

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И с каких его доходов будут вычитаться алименты?
Доброе утро. Бывший муж ушел на свл, и уже дае недели молчит, но он должник по алиментам, судебный приказ есть, но приставам на исполнение не подан, быда договоренность что он будет сам выплачивать. Но такого не случилось и он ушел служить. Я смогу получить за три года с него сумму и какую? От его нынешней зарплаты будут считать? Или только со дня когда приставы получат исполнительный лист? И с каких его доходов будут вычитаться алименты??
, вопрос №4961567, Ваня, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают! Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч. В 2024 у нас родился второй ребенок. Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка. Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч. На что мне делать упор? Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка? Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС… В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в семье муж один работает, мы получаем выплаты еп и маткапитал, уже второй год нам одабривали 100%, доход
Добрый день, подскажите пожалуйста... У нас в семье муж один работает, мы получаем выплаты еп и маткапитал, уже второй год нам одабривали 100%, доход не увеличивался, всё так же и оставалось, а на этот раз я единое пособие продлевала, и они одобрили 50%, хотя у мужа выходит не такая сумма как в документе, и других источников дохода у нас нет, можно ли как то переподать заявление, чтобы перерасчитали? Даже без вычета налогов налогов, не выходит на душу населения или я не правильно както считаю?
, вопрос №4954698, Марина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Другого дохода как пособие по уходу за ребенком он не будет получать, можно ли с этого пособия взыскать алименты?
Бывший муж платит по решению суда алименты на двух детей в размере 33% от доходов, у него родился еще один ребенок и он собрался в отпуск по уходу за ним до 1,5 лет. Другого дохода как пособие по уходу за ребенком он не будет получать, можно ли с этого пособия взыскать алименты?
, вопрос №4953368, Оксана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2017