Сколько можно прописать человек в резиновой квартире?

Здравствуйте! я взяла в ипотеку 4 к кв, и сейчас ее сдаю. у меня такой вопрос , сколько я могу прописать человек в этой квартире?

, Кристина, г. Владивосток

Добрый день, Кристина! Дело в том, что в законодательство были внесены поправки, предусматривающие ответственность за организацию «резиновых квартир». Ответственность предусмотрена как административная, так и уголовная. В частности, ст. 19.15.2. КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в виде штрафа на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Статья 322.2. предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.