Могу ли взыскать с застройщика сумму за период пользования моими деньгами?

здравствуйте. в 4 мая 2012г. был заключен договор с застройщиком лично о покупке кв-ры на нулевом этапе со 100% предоплатой, с гарантией сдачи в 2013 году, но дом сдали ноябрь-декабрь 2014, а я смогла получить док-ты 16 апреля2015г. при оформлении застройщик а договоре купли-продаже вписал цену 400 тыс. руб., БТИ 2млн600тыс, а фактически я отдала 1млн710тыс. у меня на руках отсканированные док-ты, но нотариусом не заверены. могу ли взыскать с застройщика сумму за период пользования моими деньгами? с уважением Боровская Ирина

  • 20150416_130155
    .jpg
, Ирина Михайловна, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

могу ли взыскать с застройщика сумму за период пользования моими деньгами? с уважением Боровская Ирина
Ирина Михайловна

Да можете.

Согласно ст.10 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Обращайтесь будут вопросы.