Распространяется ли решение суда о выселении только на ответчика, указанного в иске, или на всю его семью?

Добрый день! Проживаю с семьей в квартире своего родного дяди. Проживаю по устной договоренности. За свой счет сделал ремонт в квартире, за это позволил жить до конца года. Но недавно дядя передумал и решил освободить от нас квартиру. Квартира его собственность. Дядя подал иск о выселении. В иске указан ответчиком только я. Суд принял решение о моём выселении. Моя жена не согласна выселяться с ребенком. Может ли она проживать с ребенком пока суд не примет решение о её выселении? Или решение суда о выселении меня (мужа) распространяется на всю мою семью? Спасибо!

, Вадим, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если судом принято решение о выселении из жилого помещения в отношении вас, тогда выселения касается только вас и исполнение решения суда будет обращено в отношении вас.