Можно ли обжаловать увольнение из-за отсутствия высшего образования, если до пенсии осталось два месяца?

Здравствуйте! Мне 54 года осталось до пенсии 2 месяца. В данном учреждении работала с 01.11.2013 главным бухгалтером. Заявление о приеме на работу писала работадателю т.е. директору учреждения, а договор со мной расторгать вызвали в министерство, что у меня нет высшего образования , недостаточно квалификациии,заставили подписать расторжение трудового договора ( безсрочного). На данный момент у меня был не отгулиный очередной отпуск ( основной 16 дней и доп. отпуск 12 дней,но меня уволили и выплатили компенсацию , Правильно ли это?

, Вера Александровна,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Значит главный бухгалтер должен иметь высшее образование. Но тут все равно имеется нарушение, вам должны были предложить другую должность, которая соответствует вашему образованию.