Как провести сделку дарения детям без присутствия отца?

Я приобрела квартиру за счет средств материнского капитала. Теперь надо составить договор дарения, чтобы выделить доли моим несовершеннолетним детям. Отец моей дочери проживает в другом городе и не может присутствовать на сделке. Органы опеки в моем городе запросили от него согласие на проведение сделки, но нотариус отказал в оформлении документа. Как провести сделку без присутствия отца?

, Светлана, г. Волжский
Лада Колковская
Юрист
Отец моей дочери проживает в другом городе и не может присутствовать на сделке. Органы опеки в моем городе запросили от него согласие на проведение сделки, но нотариус отказал в оформлении документа. Как провести сделку без присутствия отца?
Светлана

Светлана, доброе утро. Без нотариального согласия отца — сделку не оформят. Но, чем нотариус обосновывает оформления такого документа? Он довольно стандартный и это странно. Я предлагаю сказать отцу девочки, чтоб он обратился к другому нотариусу. Если только сам отец не вводит вас в заблуждение.