Стоит ли ехать в командировку, если трудоустроен без договора?

Здравствуйте меня берут на работу, но отправляют в командировку в другой город трудрустраивают официально но без договора. Как вы думаете стоит ехать? Или они могут кинуть? Все таки я уезжаю с родного города в другой

, Артем, г. Тюмень
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

А почему без договора?

Артем
Клиент, г. Тюмень

Не сказали, а если без договора то это значит что опыт и стаж не будет накапливаться?

Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Если вас устраивают официально, то должен быть хотя бы приказ об принятии на работу.

Каким документом вам установили зарплату и должность?

Скорее всего приняли вас неофициально, и это влечет соответствующие риски. По поводу командировки, решайте сами но риски, естественно, есть.

Что свести их к минимуму нужно получить хотя бы приказ о приеме на работу, а, еще лучше, по истечении первой зарплаты запросите в бухгалтерии справку 2НДФЛ

Артем
Клиент, г. Тюмень

Приказа тоже не было только заявление с моей стороны на какую должность претендую