8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в денежной компенсации за неиспользованный отпуск?

Может ли государственный работадатель отказать в денежной компенсации за не использованный отпуск если он не попадает под запреты в статье 126 ТК РФ (КЗОТ)?

, Олег, г. Владивосток
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Олег. Согласно части 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ «часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работникаможет быть заменена денежной компенсацией». Таким образом, замена отпуска денежной компенсацией — это право работодателя, а не его обязанность. Напишите заявление с просьбой предоставить денежную компенсацию, возможно, работодатель пойдет Вам навстречу, в случае же отказа- оспорить решение работодателя не получиться.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте, почему не получится ведь это воинская часть склады и в отпуск не отпускают и компенсацию не дают это же злоупотребления служебных полномочий?

На каком основании Вас не отпускают в отпуск? Есть ли график отпусков в Вашей организации?

0
0
0
0
Александр Тишер
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер Олег!

Право на отпуск у Вас есть, принудительный труд запрещен Конституцией РФ, зачем надеется на «Милость» начальства, находясь с таким начальником фактически в кабале ?

Обращаю внимание, что работодатель при увольнении работника, обязан, в соответствии со ст. 127 ТК РФ выплатить работнику денежную компенсацию завсе не использованные отпуска. Надзирающим же органом за соблюдением законодательства (в том числе и трудового) в воинских частях, организация и учреждениях во Владивостокском гарнизоне является Военная прокуратура Владивостокского гарнизона, ул. Верхне — Портовая 12 «А».

Надеюсь этот ответ Вам будет полезен,

Всего хорошего у удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 03.05.2017