Нарушение сроков и качества строительства

Здравствуйте! Моей маме была выделена квартира по адресу: г. Тюмень, ул. Арктическая, д. 7, кв. 334 по программе "Переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из районов Крайнего Севера", организатор программы "Фонд жилищного строительства ЯНАО", застройщик ООО "Запсибгазпром". Передача ключей проходила весной 2015, дом был сдан незадолго до этого. 01.12.15г. на потолке в комнате, а также под окном, и на потолке на кухне, было обнаружено цветение плесени, 02.12.15г. было написано заявление на просьбу устранения данной проблемы (фото) прилагается. 03.12.15г. был оставлен акт неким представителем застройщика, вроде Александр или Алексей (тел. 89634524312) в том виде, который представлен на фото и унесен с собой, нам копии или второго экземпляра не было оставлено. К составленному акту было добавлено что он ничем не может помочь, это всё из-за сырости, чаще проветривайте! Данный представитель приходил с прибором, которым что-то поизмерял, но сами показания на приборе нам не были показаны! Я так думаю решать проблему никто не собирается, поэтому прошу посодействовать в решении данного вопроса с застройщиком, т.к. в квартире находится маленький ребенок, да и вообще "дышать" плесенью нет никакого желания!

  • 1
    .jpg
  • плесень
    .docx
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
Уточнение от клиента

Также имеются проблемы с окнами - они "плачут" - полностью покрылись влагой внизу, которая стекает на подоконник!

, Алина Никитина, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Думаю, что Вашу проблему можно решить только через суд. Обращайтесь.

Удачи Вам! Вы спросили, я ответила..