Турфирма не возвращает деньги, что делать?

Здравствуйте! Мы 26 октября забронировали тур в Египет с 22 по 29 декабря от туроператора Кагалымавиа! Вылеты запретили! Написали заявление на возврат денег в турфирму! Долгое время нам говорили, что вопрос решают! После сообщили, что туроператор деньги вернул, но обналичить их не могут, они в виртуальной форме, предложили перебронировать! В прошлую субботу договорились, что приедем в четверг, т.е сегодня покупать!И тут нам сегодня говорят, что уже никаких денег туроператор оказывается им не возвращал, директор не разрешает тратить на нас деньги на другой тур! Что делать?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Стоит обратиться в суд, мотивируя свое требование ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».