Форма агентского договора для пенсионера

Здравствуйте!Какая форма агентского договора должна быть для пенсионера,работающего менеджером при организации,если оплата труда по сделкам безналичная?Чего нельзя требовать от пенсионера?

, Елена Викторовна, г. Нальчик
Лариса Мошкина
Юрист, г. Москва

Договор должен быть составлен в простой письменной форме. В договоре должны быть прописаны подробно права и обязанности сторон, размер и порядок оплаты за Ваши услуги, ответственность за нарушение обязательств. Ни с пенсионера, ни с другого исполнителя никто не вправе требовать того, на что исполнитель не может согласиться. Принуждение к чему-нибудь, прописанное в договоре — незаконно.

Елена Викторовна
Клиент, г. Нальчик

Спасибо.Значит,такие же условия,как и для других физлиц,если это срочный договор?Но как получить агентское вознаграждение наличными без потерь,если у работодателя только безнал?

Работодатель обязан уплачивать налоги по оплате труда лиц по гражданско-правовым и трудовым договорам.