Можно ли вернуть права спустя два года после вынесения постановления об административном нарушении?

Лишили прав на 18 мес 06.06.2014.

Права в ГИБДД не сдавались - все это время были на руках. Штраф также не уплачен.

Можно ли по прошествии двух лет с момента вынесения постановления и его вступления в законную силу не платить штраф и вернуть права?

От ответственности не уклонялся, у приставов ничего нет, ПДД за это время не нарушалось.

, Кирилл, г. Магнитогорск
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени суток!

Положения о сроке давности исполнения постановления, предусмотренные ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ в Вашей ситуации не применимы, так как вы считаетесь уклонившимся от исполнения постановления, поскольку не выполнили обязанность, предусмотренную ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ, т.е. не сдали водительское удостоверение в подразделение ГИБДД в течение 3 дней с момента вступления постановления в законную силу, при таких обстоятельствах считается, что Вы уклонились от исполнения наказания и течение срока прервано.

Кирилл
Клиент, г. Магнитогорск

Благодарю за ответ!