Могу ли я избежать службы в армии, если у меня большая висячая родинка на голове?

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня большая весячая родинка на голове, слышал что могут не взять в армию, так от это?

, Антон, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Антон!

Это вопрос медицинского характера и обращаться с ним стоит к медицинским работникам, а не к юристам.

Вашу пригодность к службе в ВС РФ будет определять военно-врачебная комиссия создаваемая при военкомате. Является или не является наличие этой родинки противопоказанием к строевой службе вопрос сугубо медицинский.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.