Какое звание присвоят в МВД, если я не служил в армии и не имею высшего образования?

При поступлении на службу в полицию на должность полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы , без службы в армии и без высшего образования какое звание присваивают?

, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Все зависит от того, какое специальное звание соответствует данной должности согласно тарифной сетке.

Первым специальным званием для Вас будет рядовой полиции.

Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
1) рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции — при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя;