Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация, если один член семьи признан безвестно отсутствующим

В муниципальной квартире прописаны:я,мой пятилетний сын и отец.Отец признан безвестно отстутствующим и снят с регистрационного учета. Что мне нужно сделать, чтобы приватизировать квартиру?

22 Июня 2013, 14:39, вопрос №105996 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Мария!

    Вы можете подать документы на приватизацию в общем порядке, но, строго по закону, признание гражданина безвестно отсутствующим и снятие его с регистрационного учета не дает Вам право приватизировать квартиру (в данном случае) без его согласия, так как его отсутствие считается временным. Для того, чтобы приватизировать без согласия отца, необходимо либо признать его утратившим право пользования, либо в судебном порядке объявить умершим (если он не проживает в квартире более 5 лет и более пяти лет о нем нет известий). 
    Но обратитесь… Вдруг, и так сможете приватизировать.

    Желаю удачи!!!!

    10 Сентября 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats