Имеет ли право консульство РК на территории РФ назначить штраф за несвоевременную сдачу паспорта РК?
Здравствуйте.Имеет ли право консульство РК на тер РФ накладывать штраф за несвевременную сдачу паспорта РК? Я гр.РФ с 2014г. Из РК получали разрешение на выезд на пмж в РФ. А недавно узнали,что штраф 100мрп за несдачу паспорта.но говорят,что это действует на тер РК,а консульство примет паспорт без штрафов. Писала в само консульство не отвечают. У нас вРК родственники,часто ездим в гости,проблем не было.