Как урегулировать разногласия с подрядчиком, который завышает стоимость некачественных работ?

здравствуйте! заказали строительство фундамента у подрядной организации,стоимость работ составляла А руб.работы были выполнены не в срок и с нарушением снипов и санпинов.во время приемки работ подрядчику были указаны недостатки в работ,акты подписаны с указанием этих недостатков.так же при приемки подрядчик выставил счет 1.5 А руб. как поступить нам дальше?

Уточнение от клиента

претензию писали,на что подрядчик подготовил документы без чисел и просил не ставить даты.мы же ставили даты фактические и указывали недостатки.в конце концов подрядчик подготовил доп соглашение где указал сумму 1.5 А руб. и продлил срок окончания работ на 2 месяца.акт при подписи указали что оплачивать будем лишь согласно договора сумму А руб.

, ильмир, г. Уфа
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ильмир, подготовьте претензию с описанием нарушения условий договора и перечнем недостатков, укажите ваши требования, установите срок для устранения недостатков, если ответа не последует, с иском в суд.

согласно ст. 723 Гражданского кодекса РФ

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда
.