Как быть, если не согласен с начисленными процентами?

Брал займ в МФО 5000 т.р.платил проценты для продления займа пока мог, за 4 месяцев прцентов начислили 16000т.р.что делать, такие проценты не начисляются на такую сумму.

, Вячеслав, г. Чебоксары

Конечно нужно смотреть договор, поскольку именно МФО «грешат» огромными неустойками. Обратитесь в МФО за пересчетом процентов, заключите соглашение, предусматривающее проценты удобные для Вас. Не будут соглашаться, — мой совет — не платить, поскольку за такой суммой обращаться в суд скорее всего не будут, а если и обратятся, то неустойку в таком объеме суд не будет взыскивать. Самое лучшее для МФО и Вас договориться без суда.