Как получить деньги за отработанный период, если трудоустройство не оформлялось?

Здравствуйте! Я месяц работал на частника на скупке лома,и по семейным обстоятельствам уволился,после чего решил забрать расчет за отработанное время. Но работодатель заявил,что про зарплату можешь забыть свободен,объяснил тем,что не сообщил ему за 14 дней до увольнения,плюс к то муже,сказал кто увольняется без предупреждения не получает зарплату вообще. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос ,что бы забрать заработанные деньги,и стоит писать заявление в прокуратуру???

, Николай Григорьев, г. Гай
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Николай, уточните был ли заключен трудовой или иной договор с Вами.

Если договора не было, то и в суде и в прокуратуре необходимо будет представить доказательства фактической трудовой деятельности.