328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок с/х назначения

Здравствуйте. У нас есть земельный участок с/х назначения. Вид разрешенного использования — для с/х использования, код: 014006000000. Можно ли построить дом на таком участке, для чего предназначен участок с таким ВРИ, возможно ли изменение ВРИ?
Заранее благодарна.
Светлана

28 Июня 2012, 14:07, вопрос №10598 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

да, возможен перевод земли из одной категории в другую, в частности под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)

Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления с ходатайством о переводу земли под строительство дома

к ходатайству приложить:

кадастровый номер земельного участка;

категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить;

обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;

права на земельный участок

см. ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117161 (см.ст.2,3,4 ФЗ)

для перевода также необходимы др. документы о которых вам скажут в администрации.

28 Июня 2012, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут