Как привлечь врачей к ответственности, если ребенок умер через два месяца после рождения?

Добрый день! Умер новорожденный через два м-ца жизни. Выписан из роддома -здоровым (по шкале Апгар 8-9 баллов) Через м-ц ребенок срыгнул с примесями крови,По СП доставлен в ОДБ,после УЗИ отправлен домой, через 12 часов впал в кому, доставлен в ОПЦ,через 38-койко дней умер. Живем в Калининграде. Ищу хорошего юриста. Спасибо.

, Светлана Зуйкова, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день Светлана. В первую очередь вам необходимо получить в лечебном заведении заверенную медицинскую карточку. Отказать вам не имеют права. Однако обращаться лучше сразу с заявлением в письменном виде, отдав его под подпись. И необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами, изучить те документы, которые у вас имеются.