Дополнительное соглашение к ДДУ, не учтенное в договоре уступки

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я покупал квартиру по договору уступки от застройщика. ДДУ был заключен внутри структуры застройщика. В ДУ у меня написано "договор уступки по дду №..." ни про какие доп соглашения речи нет. Наступила просрочка по дате в ДДУ. Отправил претензию застройщику, застройщик отвечает, что к ДДУ было подписано доп соглашение о пролонгации сроков до того как я заключал ДУ. Как быть в такой ситуации? ведь я не был уведомлен о существовании доп соглашения и в ДУ оно не фигурирует, если я пойду в суд, что суд на это скажет?

, Роман, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ДДУ заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

То же самое относится и к дополнительным соглашениям к ДДУ. Если оно не зарегистрировано, оно не имеет юридической силы.

По хорошему, необходимо видеть договор, вами подписанный.

С уважением, Сергей П.

Обращайтесь, готов оказать помощь!

Роман
Клиент, г. Москва

А если оно зарегистрировано, то что мне делать, на кого подавать в суд, на "рога и копыта", которые мне переуступали не уведомив от доп соглашении и не прописав его в ДУ, за обман или на государство, которе такой мой ДУ зарегистрировало?

Разумеется на компанию, которая уступила права требования. Иные лица не имеют никакого к этому отношения.