Как отдать ребенка в московский детский сад, не имея московской прописки?

Добрый день!

Мы с мужем снимаем квартиру в Москве, прописка МО, хотим отдать ребенка в детский сад, соответственно, в Москве. Как нам это можно сделать?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Для того, чтобы избежать массу неприятностей при подаче заявления на детский сад, вам следует оформить хотя бы временную московскую регистрацию (по месту пребывания).

После вам необходимо обратится в окружную службу информационной поддержки города Москвы со следующим пакетом документов:

    Паспорт заявителяСвидетельство о рождении ребенкаСвидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.