Как расторгнуть договор аренды бутика с арендодателем?

Как расторгнуть договор аренды бутика от 01.11.2015 ,в связи с тем что помещение так и не начало работать и мы не заезжали в бутик, но передумали сейчас открываться.

Заранее спасибо

, Надежда, г. Иркутск
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Внимательно прочитайте условия договора относительно порядка расторжения и действуйте в соответствии с ними

То что Вы не пользовались помещением в этот период не имеет ни какого значения

Попробуйте договориться с владельцем помещения, возможно он пойдёт Вам на уступки в данной ситуации

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Но причина не пользования помещения не по нашей вине, а по вине арендодателя их цокольный этаж не принят комиссией .

а акт приёма-передачи помещения подписывался?