Определенной формы у предложения о выкупе нет. Его
нотариальное заверение не обязательно, но может быть доказательством того, что
свою обязанность о предложении выкупа доли Вы выполнили.
Письмо может быть, и не заверено нотариально. Но выполнено в
двух экземплярах, и отправлено либо заказной корреспонденцией, либо вручено
лично, главное с доказательством такого вручения, то есть подписью другого
собственника квартиры. В письме необходимо кроме цены доли квартиры точно
указать ее адрес и фамилию, имя, отчество собственника доли квартиры, кому оно
адресовано. Это будет свидетельствовать о выполнении Вами обязанности. Так
статья 250 ГК РФ говорит о том, что при продаже доли в праве общей
собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют
преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она
продается. Продавец доли квартиры обязан известить в письменной форме остальных
участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу
с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные
участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут
продаваемую долю в праве
собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе
продать свою долю любому лицу.