Можно ли заключить доп соглашение на поставку электроэнергии?

Между Администрацией поселения и ОАО "Вологдаэнергосбыт" заключен контракт на поставку электроэнергии с 01.01.2015г по 31.12.2015г. Суммы, что определена в контракте недостаточно. Можно ли заключить доп. соглашение? Если нет то что делать?

, Наталья, г. Никольск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Наталья, добрый день, в договоре на поставку электроэнергии должен быть прописан вариант внесения изменения в договор, обычно любые изменения оформляются дополнительным соглашением, для оформления вам необходимо обратиться к поставщику электроэнергии с письменной заявкой, в заявке указать что вы хотите изменить в действуйщем договоре и по каким основаниям.

Наталья
Клиент, г. Никольск

Как правильно оформить заявку?

Заявку оформляете на фирменном бланке предприятия, на имя руководителя поставщика, указываете, что в связи с ......(указать причину) возникла потребность в увеличении…, количество (сумма), просим внести изменения в договор № дата, иные дополнения по существу.