Как вывести мужа на чистую воду, если он скрывает реальные доходы?

здравствуйте. Ситуация такая, ушла от мужа с грудным ребенком, т.к неоднократно поднимал руки, ноги. Он ип, имеет двух несовершеннолетних детей, платит им алименты, но справка о доходах- липа, он зарабатывает большие деньги, больше от того что дает людям деньги под проценты. У меня есть фото расписок, могу ли я доказать что он зарабатывает больше и получать алименты на себя и ребенка, или эти расписки ничего не дадут . И тогда мне лучше в твердо-ден.сумме просить? Ведь условия проживания ребенка резко ухудшились и я тоже не могу пока работать, сижу без копейки. Помогите!

, елена, г. Уфа
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, просить в твердой денежной сумме. И надо будет собрать все возможные документальные подтверждения, расписки, выписки из банка о том, какие расходы на детей были в период брака (питание, одежда, поездки), в общем все, что сможете собрать, чтобы можно было установить, какой примерно размер денежных средств тратился на детей в период брака.

Более того, Вы можете истребовать алименты не только на детей, но и на себя, т.к. не можете пока работать.

СК РФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;