Можно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости у жены брата?
Излазив много юридических форумов по теме, а также предугадывая ваш ответ, вижу,что не близкий родственник и все такое, значит вычет получить можно. но как быть вот с этим?
Ст. 20 НК РФ - 3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, ОТНОШЕНИЯХ РОДСТВА ИЛИ СВОЙСТВА, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
ведь из отношений свойства вытекает, что золовка и есть родственник, а следовательно взаимозависимое лицо?
спасибо за ответ! но налоговая отказа в вычете... считаете ли реальным подать в суд?
да, пусть ФНС доказывает свойство