Могу ли я, взяв ипотеку на покупку жилья для дочери, воспользоваться средствами ее мат капитала?

Здравствуйте!

Моя дочь имеет сертификат на материнский капитал (ребёнку 1,2 мес.), с мужем разведена. Своих средств к существованию у неё нет, жилья тоже нет.

Могу ли я, взяв ипотечный кредит на покупку жилья для дочери, воспользоваться средствами мат. капитала? Т.е. квартира будет оформлена на дочь и её н/л ребёнка, а платить по кредиту буду я.

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я, взяв ипотечный кредит на покупку жилья для дочери, воспользоваться средствами мат. капитала? Т.е. квартира будет оформлена на дочь и её н/л ребёнка, а платить по кредиту буду я.
Ирина

добрый вечер, Ирина, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваше предложение иего устраивает, скорее всего он удовлетворит ваше заявление